一个质量为m=2kg的物体,受到与水平方向成θ=37度角的斜向上方的拉力f=20n...
一个质量为m=2kg的物体,受到与水平方向成θ=37度角的斜向上方的拉力f=20n,在水平地面上移动的距离l=5m.物体与地面间的滑动摩擦力f=5n,求 1,物体所受的几个力的功各是多少 2.这些力的总功是多少 急
人气:258 ℃ 时间:2019-09-21 05:38:52
解答
重力 功 为 0
拉力功 20cos37*5
摩擦力 功 5*5
总功拉力功-摩擦力功
推荐
- 如图所示,一个质量m=2kg的物体,受到与水平方向成37°角斜向上方的拉力F=20N,物体与地面间的动摩擦因数为μ=0.5,(已知sin37°=0.6,cos37°=0.8,g=10m/s2) 求:(1)拉力F在2s内对物体所做的功
- 如图所示,质量为m=2.6kg的金属块放在水平地面上,在与水平方向成θ=37°角斜向上、大小为F=10N的拉力作用下,向右做匀速直线运动.重力加速度取g=10m/s2.求金属块与桌面间的滑动摩擦因数
- 一个质量为m=2kg的物体,受到水平方向成37度斜向上的拉力F=500N,在水平地面上移动的距离L=5m.
- 一个质量为m=150kg雪橇,受到与水平方向成37度的角斜向上方的拉力F=500N在水平地面上移动了S=5M,动摩擦
- 一个质量为m2=2kg的物体,受到与水平方向成37°角斜向上方的拉力F=10N,在水平地面上移动的距离L=2m,物体与地面间的滑动摩擦力为F阻=4.2N,求 (1)各个力对物体做的功 (2)合外力对物体
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢