甲、乙两人进行五局三胜的乒乓球比赛,若甲每局获胜的概率是0.6,乙每局获胜的概率0.4
1)求甲以3:0获胜的概率
2)求甲以3:1获胜的概率
3)求甲以3:2获胜的概率
4)求甲获胜的概率
人气:410 ℃ 时间:2019-11-08 08:34:04
解答
1、A1=0.6X0.6X0.6
2、A2=0.6^3*0.4*(C13) 最后一局必须是甲胜
3、A3=0.6^3*0.4^2*(C24)--最后括号是指组合的符号,4个里面抽取2个
4、A4=A1+A2+A3
不明白,再问
推荐
- 甲乙两人进行乒乓球比赛,每局甲胜出的概率为p,问采用七局五胜制,甲胜出的概率是多少?
- 甲乙两人进行乒乓球比赛 采用9局5胜制,每局比赛甲赢的概率0.6 甲5:4战胜乙的概率为?
- 水平相当的甲乙两人进行乒乓球比赛,规定7局4胜,求乙以4:0获胜的概率
- 甲乙二人进行三局二胜制乒乓球比赛,甲胜的概率为0.6,乙胜的概率为0.4,甲胜乙的概率为
- 乒乓球比赛五局三胜制,已知甲的胜率为60%,乙的胜率为40%,比赛四局结束甲胜的概率
- 我没有鞋,他却没有脚
- 123123123.123(共有50个123)除以3,余数是( )
- 摩擦力的方向是
猜你喜欢
- 五分之四减三分之一等于几分之几
- several=( )=( )
- 求cos(-19/6∏)的值
- 园林工人种一批树苗的成活率是94%,没有成活的树苗又76,这批树苗一共有多少棵
- 世界上水量最丰富的河流是_______.世界陆地最长的裂谷带是______.世界上流经国家最多的河流是_____.
- 小明家与世博区2号门相距40千米,早上她骑车去门口排队,参加世博园会.由于游玩了一天比较劳累,她回来时的速度比去时的速度每小时少5千米,因此,多用了40分钟,求莉莉早上去世博园时的速度
- 三角形ABC的边长均为整数且各不相等,最大边的边长为7,那么这样的三角形一共有几个
- 如图,CA=CB,CD=CE,∠ACB=∠DCE=α,AD、BE交于点H,连CH. (1)求证:△ACD≌△BCE; (2)求证:CH平分∠AHE; (3)求∠CHE的度数.(用含α的式子表示)