重40000N的汽车,在1000N水平推力作用下沿水平公路运速行驶,在10s内作了80000J的功.求汽车行驶的速度
全过程
人气:297 ℃ 时间:2019-12-13 12:06:44
解答
w=f*s w=80000j f=1000n 所以S也就是距离等于80M
速度=80/10S 所以速度是8米每秒
推荐
- 一辆汽车由静止以2m/s^2的加速度匀加速行驶10s求汽车10s末的速度;10s内的位移
- 汽车有静止开始做匀加速直线运动,经过10S后速度达到5m/s,则在这10s内
- 一辆载货的汽车,总质量为4.0*10^3KG,运动中所受阻力恒为1.6*10^3N,在不变的牵引力作用下由静止启动,若牵引力为4.8*10^3N,问,启动10S后汽车的速度达到多少?启动10S内汽车的位移是多少?
- 一辆汽车以10m/s的速度匀速行驶10s,然后又以1.5m/s2的加速度行驶10s,汽车在这20s内的位移是多大?整个20s内的平均速度是多大?
- 如图所示的滑轮组匀速提起重1000N的物体,10s内绳子的自由端拉下16m,已知做的额外功是800J,若绳重和摩擦不计,试求: (1)绳自由端拉力的功率; (2)滑轮组的机械效率; (3)动滑轮
- 仿写下面句子,
- 我国为了保护濒临灭绝的动物,都制定了哪些法律法规?要三条!
- 某市规定,卡车在市区内行驶速度不得超过40km/h,一次一卡车在市区路面紧急刹车后,经2.5s停止,
猜你喜欢