>
化学
>
某金属氯化物Mcl2 40.5克含0.6mol cl` 则该氯化物的摩尔质量是多少,金属M的相对原子质量是多少
人气:434 ℃ 时间:2019-08-26 07:10:14
解答
因为Mcl2 40.5克含0.6mol cl`,所以Mcl2 40.5g物质的量是0.6/2=0.3mol
所以摩尔质量是40.5g/0.3=135g/mol
则M相对原子质量是135-35.5*2=64(Cu)
推荐
某金属氯化物MCl2 40.5g,含有0.600molCl-,则该氯化物的摩尔质量为?金属M的相对原子质量为?
某金属氯化物MCL2 40.5克,含有0.600molCL-,则该氯化物的摩尔质量是多少?
某金属氯化物MCl2 有40.5g,含有0.6molCl-,则该氯化物的摩尔质量为?金属M的相对原子质量为?
某金属氯化物MCl2 40.5g,含有0.600mol Cl-,则该氯化物的摩尔质量为_,金属M的相对原子质量为_.
某金属氯化物MCl2 40.5g,含有0.600mol Cl-,则该氯化物的摩尔质量为_,金属M的相对原子质量为_.
I'm going to playing the piano tomorrow 这个句子有错么?
小星用燃气灶将质量为2kg,温度为25℃的水加热到100℃,则水要吸收多少的热量?该燃起的热效率是,
写雷锋的作文700字
猜你喜欢
托福作文双good 24分
带鱼是深海鱼吗
硫酸亚铁溶液中加入用硫酸酸化的过氧化氢溶液的离子方程式
洋务派创办的是民族工业吗?
We shall put up some p___ and then more people will see them and come to help us.
how many degrees are there in a circle?
1.已知:y=根号(1-8x) +根号(8x-1) +1/2,求代数式根号(x/y+y/x+2) -根号(x/y+y/x-2)的值.
写一篇作文600—900字某某某您辛苦了
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版