> 数学 >
六一班学生体育达标的有24人,占全班人数的5分之3,再有多少人达标,才能使达标率达到75%.
人气:204 ℃ 时间:2019-08-18 10:50:46
解答
先求出全班的人数 24÷3/5=40人
接着求达标率为75%的人数 40*75%=30人
最后用30-24=6
再有6人达标,才能使达标率达到75%
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版