质量为10t的汽车从静止匀加速到20m/s,求汽车以20m/s速度行驶时的动能和汽车牵引力在加速过程...
质量为10t的汽车从静止匀加速到20m/s,求汽车以20m/s速度行驶时的动能和汽车牵引力在加速过程中所做的功.(克服摩擦做的功忽略)
人气:334 ℃ 时间:2020-03-20 08:47:51
解答
Ek=1/2mv^2=1/2*10000*20^2=2*10^6J
W=EK=2*10^6J
推荐
- 高一物理,汽车末速度问题
- 有一辆汽车做初速度为20m/s,加速度为5m/s2的匀减速直线运动(高悬赏.高一物理)
- [高一物理]一辆汽车做匀速直线运动,紧急刹车时的速度是20m/s,2s后的速度是12m/s.求:
- 一辆摩托车行驶的最大速度为30m/s,现在该车由静止出发做匀加速直线运动,
- 客车以20m/s的速度行驶,突然发现同轨前方120m处有一列货车正以6m/s的速度同向匀速前进,于是客车紧急刹车,刹车引起的加速度大小为0.8m/s2,问两车是否相撞?
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢