一辆汽车轮胎外直径是0.8米,如果每分钟转400圈,这辆汽车每分钟行多少米?
人气:242 ℃ 时间:2019-08-20 21:19:57
解答
一圈的长度=0.8*3.14=2.512米
每分钟400圈,即为:400*2.512=1004.8米
推荐
- 一辆汽车轮胎的外直径是1米,如果这辆汽车的车轮每分转动400周,它的行驶速度是每时多少千米?
- 公路桥全长约4600米,一辆汽车轮胎直径0.8米,按车轮每分转400圈算,这辆汽车通过大桥公路桥要多少分钟?
- 一辆汽车轮胎的外直径是1米,如果这辆汽车每分转动400周,它行驶速度是每时多少千米?
- 一辆汽车轮胎外直径约一米如果每分钟转600圈张经理从家到公司约1130米需要几分中
- 一辆汽车的车轮的外直径是0.6米,每分钟滚动800周.请你算一算:这辆汽车每小时能行驶多少千米?
- 取40mL某硫酸溶液,向其中加入1.6g氧化铁粉末,所得溶液呈黄色.再加入5.g铁粉,溶液
- 英语翻译
- 光速C=300000千米/秒,一年按365天计算,请问一光年是多少千米?保留一位小数?
猜你喜欢