一个圆锥,底面周长谁12.56cm,高是1.5cm,它的体积是()立方厘米.和它等底等高的圆柱体积是()
人气:484 ℃ 时间:2019-08-20 19:09:10
解答
1776904187 :
底面半径=12..56cm÷3.14÷2=2cm
体积=(2cm)²×3.14×1.5cm÷3=6.28cm³
等底等高的圆柱体体积=6.28cm³×3=18.84cm³
祝好,再见.一个长方体棱长和谁108dm,若长宽高的比是4:3:2,则这个长方体的表面积谁()平方分米,体积谁()立方分长=(108dm÷4)×4/9=12dm宽=(108dm÷4)×3/9=9dm高=(108dm÷4)×2/9=6dm表面积=(12×9+12×6+9×6)dm²×2=234dm²×2=468dm²体积=12dm×9dm×6dm=648dm³祝好。再见。提示:今后最好一题一问,这样就会有更多的朋友来回答你。
推荐
- 一个圆锥,底面周长谁12.56cm,高是1.5cm,它的体积是()立方厘米.和它等底等高的圆柱体积是()
- 一个圆锥底面周长是18.84cm,高是5cm,它的体积是(),比与它等底等高的圆柱体积少()/()?
- 一个圆锥体积与一个圆柱体相等,已知圆柱的底面积是圆锥底面积的1/3,高是5厘米,圆锥的高是_厘米.
- 一个圆锥体积与一个圆柱体积相等已知圆柱的底面积是圆锥底面积的1/3圆柱高是5cm圆锥的高是()cm
- 1.一个圆柱和圆锥等底,圆锥高15cm,比圆柱的高多5cm,圆锥体积是圆柱体积().
- 在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
- b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
- contribution可数不
猜你喜欢