>
物理
>
一个体积为400立方厘米,重为3.8N的物体,放入水中静止时,所受浮力为多少?
人气:107 ℃ 时间:2019-08-21 03:27:15
解答
物体的密度为ρ=m/v=0.38/400*10^-6=0.95*10^3kg/m^3
静止在水中时应该是漂浮,此时F浮=G物=3.8N
请你及时采纳.有问题再另行及时提问.我会随时帮你解困释疑.
推荐
把重8N、体积为1.0×10-3m3的物体投入水中,当物体静止时,物体的状态和所受浮力是( ) A.漂浮,F浮=10N B.悬浮,F浮=8N C.漂浮,F浮=8N D.沉在水底,F浮=10N
一个体积10dm³,重为58.8N的物体放入水中,静止时,它所受的浮力?浸入水中的体积?
把重8N、体积为1.0×10-3m3的物体投入水中,当物体静止时,物体的状态和所受浮力是8n
把质量为250g,体积是300 cm3的金属球放入水中,静止时,它受到的浮力是_N.
将重为4.5N,体积为500立方厘米的物体放入水中,求物体静止后受到的浮力
i believe that this car is for sale这里为什么用介词for
初中化学常见的有俗名的物质有哪些?尽量多列举些,
为什么CL2和SO2通过品红试液时要先通过浓硫酸?
猜你喜欢
Ls the room big or
求适合幼儿的科学小实验
过(-1,0)做抛物线y平方=4x的切线,则切线方程为
客货两车同时从甲港出发到乙港,客车每小时行70千米,货车每小时行50千米.几小时后两车相距30千米?
嘌呤核苷酸循环和尿素循环有什么异同
谁发明了摄氏温度计?
one by什么意思?+the也行.
月球上的陨石还叫陨石么?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版