>
物理
>
一台电动机的额定电压220V,额定功率5.5KW,它的电阻为0.4欧
求:1.正常工作时的电流是多少安?
2.1S时间内产生的热量为多少焦耳?
3.1S时间内有多少焦耳电能转化为机械能?
人气:380 ℃ 时间:2019-08-17 15:22:08
解答
①p=U²/R推出电机电阻R=8.8
I=U/R=25A
②W=I²Rt=25*25*0.4*1=250J
③ 5500-250=5250J
推荐
一台电动机额定电压为220V,额定电流为5A,线圈电阻为0.5欧.求:正常工作1min消耗的电能及输出的机械能
一台电动机的额定电压时220v,额定功率是5.5kw.他的电阻是0.4欧姆,求
一台电动机的电阻为4欧,在220V的额定电压下运行时,发热消耗的功率为400W若电动机工作5min 则电阻做功_____J 【答案是660000,着急!】
一台电动机额定电压是220V,额定功率是1.1kW,线圈的电阻是5.求:
“220V、5.5kW”的电动机,电阻为1Ω,它在正常工作时的电流为_A,1s内产生的热量是_J,1s内有_J的电能转化为机械能.
关于登山的诗句?
陈涉世家中的特殊句型
小学四年级下册同步训练第二单元检测题答案
猜你喜欢
4平方千米=()公顷()平方米
“君临天下,舍我其谁”的含义?
四年级上册语文让背的课文?
9、将“6V 3W”的灯泡L1和“6V 2W”的灯泡L2并联后接人6V电路中,电路的总功率为多少W?
发动机的组成各部分的功用分别是怎样的
写金属氧化物的离子方程式时都不能拆?
锐角△ABC中,BC=6,S△ABC=12,两动点M,N分别在边AB,AC上滑动,且MN∥BC,以MN为边向下作正方形MPQN,设其边长为x,正方形MPQN与△ABC公共部分的面积为y(y>0) (1)△ABC中边BC上高AD=_; (2
1256、2826的最大公约数是
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版