一空心铝球质量540g.体积600cm³,把它放在水中静止时,所受浮力是多大?
人气:287 ℃ 时间:2019-08-18 09:06:41
解答
球的平均密度p=m/V=540g/600cm³
推荐
- 一空心铅球质量是540g,体积为600cm3,当把它放入足够多的水中静止时,它所受浮力是多大?(g=10N/kg)
- 一空心铅球质量是540g,体积为600cm,当把它放入足够多的水中静止时,所受浮力是多大?(g=10N/kg) .
- 有一质量为8.1kg的空心铝球,空心部分体积是总体积的0.7倍,若将此球轻轻放入水中,静止时他受浮力多大?(铝密度=2.7乘10*3kg/m3)
- 把重为10N、体积为1.2立方分米的空心铝球轻轻放入水中,铝球静止后受到浮力多大?
- 体积为54cm³的空心铅球,放入水中时恰好在水中漂浮,则铝球在水中受到的浮力为多大?铝球空心部分的体积为多少立方厘米?(P铝=2.7×10³kg/m³,g取10N/kg)
- 关于登山的诗句?
- 陈涉世家中的特殊句型
- 小学四年级下册同步训练第二单元检测题答案
猜你喜欢