> 数学 >
甲班学生到集市上购买西瓜,西瓜的价格如下:甲班分两次共购买西瓜70千克
15、甲班学生到集市上购买西瓜,西瓜的价格如下:
购西瓜数 不超过30Kg 30Kg以上但不超过 50Kg 50Kg以上
单价 3元 2.5元 2元
甲班分两次共购买西瓜70Kg(第二次多于第一次),共付出189元,甲班第一次、第二次分别购买西瓜多少千克?
人气:487 ℃ 时间:2020-03-25 20:48:55
解答
设第一次购进x kg,第二次购进(70-x)kg.
①.x
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版