>
化学
>
如何用98%的浓硫酸配制4%硫酸溶液?
人气:350 ℃ 时间:2020-03-26 17:09:30
解答
98%的浓硫酸密度为1.84,4%硫酸密度约为1
取98%的浓硫酸10毫升(含硫酸10*98%*1.84=18.03克),加水至450毫升
浓度为18/450=4%
推荐
如何用98%的浓硫酸配制60%硫酸溶液
用98%浓硫酸配制500毫升1.0摩尔每升的硫酸溶液?
如何用98%的浓硫酸配置2mol/L的硫酸溶液
配制500mL1 mol/L的H2SO4溶液,需要密度为1.836g/mL的浓硫酸(98%硫酸)多少毫升?
30ml2M的硫酸溶液,用98%的浓硫酸怎么配置
In the USA ,she made a lot of friends ——English well to make herself ——-
将y=4sin^4x+4cos^4x-3转化为y=Asin(wx+φ)的形式
x-0.36x=16.59解方程
猜你喜欢
英语翻译
x∧3-2x∧2+x
物质储存的能量就是指物质能量吗?
it的形容词性物主代词和名词性物主代词分别是什么?
蛇属于什么动物?
it和the one有什么区别?
黄金的3个9和4个9的区别
设Sn是等差数列,﹛an﹜的前n项和Sn=-3n²/2+205n/2,构造新的数列﹛bn﹜ ,令bn=|an|,
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版