>
物理
>
一个物体从45m高的地方自由下落,g取10m/s2,则最后一秒内的位移是?
人气:265 ℃ 时间:2020-03-23 07:08:06
解答
根据h=1/2gt^2可以得到:t=3s
则最后1s的位移为总位移减去前2秒的位移:
前2秒的位移为:h1=1/2gt^2=20m
所以得到最后1s的位移为:h2=h-h1=45m-20m=25m
推荐
做自由落体运动的物体,在最后一秒内通过的位移是45m(g取10m/s2).求:(1)物体开始下落
有一物体从塔顶由静止下落做自由落体运动,最后一秒通过的位移是全程的25分之16(g=10m/s2)下落物体的时间是多少?塔高是多少?
一个物体从某一高度做自由落体运动,已知它第1s内的位移为它最后1s内位移的一半,g取10m/s2,则它开始下落时距地面的高度为( ) A.5 m B.11.25 m C.20 m D.31.25 m
有一物体从塔顶由静止下落做自由落体运动,最后一秒通过的位移是全程的25分之16(g=10m/s2)下
一物体做自由落体运动,它在落地前1s内的位移是10m求它下落的高度(g=10m/s2
.曹刿论战孙子军争篇对比阅读
一批煤,明天烧a吨,可以烧b天,如果每天节约3吨,可以多烧()天
当不对称负载作三角形连接时,线电流是否相等?线电流与相电流之间是否构成固定的关系?为什么?
猜你喜欢
数学证明求证中 SAS SSA 所代表的概念一样吗?可以使用吗?怎样确定到底是用SAS 或S
tan^3对x的不定积分求过程
求等下列差数列的和 (1)1+4+7+……+28 (2)2+6+10+……+38
从一张长25厘米的长方形纸片的一端剪下一个最大的正方形,剩下的纸片的周长是_厘米.
这样算套磁成功了么?
一道北大保送数学题.
在一架电梯内,用绳子将一只小球
G=mg.m(质量)如何求?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版