工人用动滑轮匀速提起重物,端在大小为200N的拉力F作用下,在2秒内竖直上升1米,不记滑轮重及摩擦.求
1.2秒钟内拉力做的功
2.拉力的功率
人气:161 ℃ 时间:2020-04-18 12:25:17
解答
W=FS=200N*1*2=400J
p=W/T=400J/2S=200W
推荐
- 工人用动滑轮匀速提起重物,端在大小为200N的拉力F作用下,在2秒内竖直上升1米,不记滑轮重及摩擦.求
- 工人用一个动滑轮将重为200N的货物匀速提高了2m,如图 所示,已知该动滑轮的机械效率为80%,工人的拉力是多
- 用一动滑轮将200N的重物匀速提升时,拉力F为120N;若用此动滑轮匀速提升240N的重物,此时动滑轮的机械效率是_.(不考虑绳重及摩擦)
- 用一个动滑轮在5s内将一重物为200N的物体向上提起3m,拉力为150N.这个动滑轮的机械效率是多少?拉力的功率是多少?
- 如图所示的滑轮匀速提起重为200N的重物G,如果滑轮重为10N,则拉力F为多大?如果重物G上升的距离为2米,那么
- “某元素的原子”、“原子”,两种说法表达的意思相同吗?如:氢原子、氢元素的原子
- 无穷无尽中的尽是完还是死亡还是到达顶端的意思.
- 下列事实不能证明HNO2是弱电解质的是( )
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!