一根质量为1.5kg的金属放在宽为2m的导轨上,当金属棒中的电流为5A时,做匀速运动;当金属棒中的电流增加到
当金属棒中的电流增加到8A时候,金属棒获得2m/s的加速度,则磁感应强度多大?
人气:229 ℃ 时间:2019-10-19 19:11:12
解答
0.5特斯拉
F=ma F=1.5*2=3N
F=BIL B=F/IL=3/[(8-5)*2]
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————