一个圆柱形容器的底面半径是5厘米,把一个铁球放入这个装有水的容器中,铁球完全沉入水中,水面升高2厘米.这个铁球的体积是多少?
人气:209 ℃ 时间:2019-09-05 01:23:26
解答
3.14×52×2
=3.14×25×2
=157(立方厘米)
答:这个铁球的体积是157立方厘米.
推荐
- 一个圆柱形容器的底面半径是5厘米,把一个铁球放入这个装有水的容器中,铁球完全沉入水中,水面升高2厘米.这个铁球的体积是多少?
- 一个底面直径是20厘米的圆柱形容器中,装有一定得水,放进一个铁球,沉入水底(完全浸没),水面上升30厘米,
- 一个圆柱形容器底面半径是8厘米,把一个铁球放入盛水的容器中,水面上升5cm,求铁球的体积
- 一个底面直径是2分米的圆柱容器装有一定量的水,放一个铁球,沉入水底,水面上升30厘米,铁球的体积是多少
- 一个圆柱形玻璃容器的底面直径是10厘米.把一个铁球从这个容器的水中取出后,水面下降4厘米,这个铁球的体积是_立方厘米.
- if引导的条件状语从句中,主句一般过去时,从句用什么时态?
- 发光二极管串电阻
- 二元一次方程 5z-2y=25 3z-4y=15
猜你喜欢