>
物理
>
在如图所示的滑轮组中,用110N的力在5s内把重为200N的物体匀速提高2m,则( )
A. 对重物做的有用功约为200J
B. 滑轮组的机械效率约为80%
C. 拉力做的总功约为220J
D. 拉力的功率约为88W
人气:170 ℃ 时间:2019-08-17 00:00:10
解答
A、滑轮组的有用功为W有用=Gh=200N×2m=400J,则A选项错误;B、滑轮组的机械效率为η=W有用W总×100%=400J440J×100%=91%,则B选项错误;C、从图可知,S=2h=2×2m=4m,∴W总=FS=110N×4m=440J.则C选项错误;D、拉力...
推荐
某人用300N的推力将重700N的物体在5s内升高了2m求:(1)有用功(2)总功(3)滑轮组的机械效率
用如图所示的滑轮组提升重物,已知物体重为200N,人用125N的拉力向下拉动绳子,5s内可使物体匀速上升2m求: (1)拉力所做的功和拉力的功率; (2)滑轮组的机械效率.
如图所示,建筑工人用滑轮组提升重为200N的泥桶,所用的拉力为80N,若工人在5s,内将泥桶匀速向上提升2m
用如图所示的滑轮组提升重物,已知物体重为200N,人用125N的拉力向下拉动绳子,5s内可使物体匀速上升2m求: (1)拉力所做的功和拉力的功率; (2)滑轮组的机械效率.
工人用滑轮组提升中240N的物体,所用的力为150N.物体在5S内匀速上升1m.求有用功,滑轮组的机械效率和拉力
y=x/3x+5的反函数请求有过程
我的叔叔于勒 小说开头和结尾的景物描写有什么作用?
高中数学所有公式(人教版)
猜你喜欢
用英语简短描述自己曾经愚蠢的经历,不要太多生词,超急!
宇宙的边界在哪里 黑洞的内部是什么黑洞为什么引力那么大 宇宙之前是什么
用四舍五入法,求下面各数的近似数.
小明把一根磁铁放在玩具船上,把船放在静水中,船头向着西方,松手之后,小明惊奇的发现船转动起来了 1,磁铁上的N表示______ S表示_____ 2,小船为设么会转动起来 3,你猜小船的转头转到设么方向的时候,它就会静止下来?为设么?4,请
一暖瓶水有多少升
l ____(just inform)that the meeting will be put off
介词后面加动词难道不是都加ING形式么?
He was late ___school this morning.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版