> 物理 >
一台拖拉机的牵引力是2.5×10的4次方N,在此情况下,若每小时拖拉机行驶7.2㎞,它的功率是多大?每小时做的功是多少?
人气:292 ℃ 时间:2019-08-18 08:06:18
解答
由P=FV V=s/t=7200/3600=2m/s
P=5.0*10^4W
拖拉机的功率5.0*10^4W
W=FS=1.8*10^8J
每小时做的功是1.8*10^8J谢谢。。。再见
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版