请问6m长的方钢边长40毫米厚度2.0毫米密度0.00785的方钢重量怎样计算?
人气:116 ℃ 时间:2020-02-05 19:01:46
解答
ρ=7.85g/cm^3 v=6x10^2x40x10^-1x2x10^-1
v=480cm^3
m=ρv
m=7.85x480
m=3768g=3.768Kg
G=mg
G=3.768x10
G=37.68N
答:方钢的的重量为37,68N.
推荐
- 30*30*2方钢的理论重量是多少?长度为27m,那方钢重多少?请告诉我具体计算方法
- 方钢重量如何计算
- 的空心方钢,边长是200MM*200MM,厚度是8MM,请问每米是多少重量,如何计算,并请问有没有此规格的方钢卖
- 我的空心方钢,边长是160MM*80MM,厚度是6MM,请问每米是多少重量,如何计算.
- 我的是空心方钢,边长是150MM *80MM,厚度是6MM,请问每米是多少重量,怎么计算?
- 如果化学反应在强磁场的作用下,会有影响吗?
- 水泥、沙子和石子的比是2:3:5.要搅拌20吨这样的混凝土,需要水泥、沙子和石子各是多少吨?
- 把一个正方体的高增加1cm,得到一个长方体,从而表面即增加8平方厘米,求长方体得体积和表面积
猜你喜欢