>
其他
>
学校买来4个排球和3个篮球,一共用去143元,一个篮球比一个排球贵8元.篮球和排球的单价各是多少元?
人气:416 ℃ 时间:2020-03-27 04:03:55
解答
设一个排球x元,则一个篮球(x+8)元,得
4x+(x+8)×3=143
4x+3x+24=143
7x=119
x=17
17+8=25(元)
答:篮球的单价是25元,排球的单价是17元.
推荐
学校买回4个篮球和5个排球,一共用了185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球和排球的单价是多少
学校买来4个篮球和6个排球,一共用了194元,一个篮球比一个排球贵8元.蓝球的单价是多少元?
学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是( )元. A.17 B.20 C.25
学校买来4个排球和3个篮球,一共用去143元,一个篮球比一个排球贵8元.篮球和排球的单价各是多少元?
学校买回4个篮球和5个排球,一共用去230元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是多少元
【数学方程】50%×(1-1/5)=(1-1/4x)怎么解
(2+1)(2²+1)(2∧4+1)(2∧6+1)…(2∧32+1)+1 (2∧16表示2的16次方)
what makes one person more intelligent
猜你喜欢
设计一条公益广告,呼吁人们善待野生动物.
文学作品对人的影响,是潜移默化的.联系你所度过的文学作品,说说是怎样潜移默化的
长方体长方体的展开图有几种
混凝土配合比计算
数学合并同类项【解决问题】
已知(3a-2b-3)的平方+根号a-3b-1=0求a+b的值
若一个n边形的所有内角与某个外角的和等于1350°,则n为( ) A.七 B.八 C.九 D.十
溶酶体是由高尔基体断裂形成的,其内的水解酶是在高尔基体中合成的,这句话对吗
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版