质量为0.2kg的物体初速度为20cm/s,在水平面上受到沿运动方向的大小为0.6N的力作用,物体与水平面间的动...
质量为0.2kg的物体初速度为20cm/s,在水平面上受到沿运动方向的大小为0.6N的力作用,物体与水平面间的动摩擦因数为0.15,g=10m/s^2,求该力开始作用后4s内物体运动的路程
人气:140 ℃ 时间:2019-09-19 08:03:24
解答
合力=0.6-0.2*10*0.15=0.6-0.3=0.3N;
a=0.3/0.2=1.5m/s²;
路程=20*4+(1/2)*1.5*16*100=80+1200=1280cm
推荐
- 质量为2kg的物体在大小为6N的水平力作用下 在光滑水平面上由静止开始运动,水平力作用时间2s.试求(1)这
- 质量为3kg的物体,在水平力f为6n的作用下,在水平面运动,在运动时间为3s内对物体所做的功
- 一木块静止在水平面上,质量m=2kg,在水平向右,大小为6N的力作用下,由静止开始运动,若水平面间的动摩擦因数为0.2,求木块运动的加速度?木块运动6秒后的速度?(g=10m/s2)求详细过程.
- 一个质量为2kg的物体静止在水平地面上,与水平地面间的动摩擦力为0.2,在6N的水平拉力作用下向右运动,求物体4s末的速度和4s内发生的位移?
- 在水平面上有一个质量为M的物体,在水平力作用下由静止开始运动一段距离后
- 日出东南隅,照我秦氏楼.秦氏有好女,自名为罗敷.罗敷善蚕桑,采桑城南隅.青丝为笼系,桂枝为笼钩.
- fleet怎么读
- 拼单词【英语高手进】
猜你喜欢
- 有关食堂浪费的英语作文,100字左右
- 当外界氧浓度为6%时,CO2的释放量与O2的吸收量之比是4∶3,此时苹果果实呼吸消耗的葡萄糖为0.2摩尔,至少需要吸收( )摩尔的O2.
- He worked without __ success .As a doctor ,he was not_ success.
- 长方形ABCD的面积是60平方厘米,E是CD中点,BE为AC交于F,则三角形BCF的面积是多少?
- (英语翻译)那是我第三次去北京.〈It was...time that...〉
- 两根2米长的绳子,第一根减去五分之一,第二根减去五分之一米,剩下的哪一根长?还是一样长?
- 若|3a+2b+7|与(5a-2b+1)的平方互为相反数则a=(),b=()
- 求证(a2+b2)(c2+d2)≥(ac+bd)2,并指出等号成立的条件.