水果店2千克苹果售价3元,3千克香蕉售价15元.李叔叔打算买8千克苹果和9千克香蕉,需要多少钱?
人气:237 ℃ 时间:2020-02-06 10:21:23
解答
3÷2×8+15÷3×9
=12+45
=57(元)
答:需要57元钱.
推荐
- 买一千克苹果需3元买一千克梨需4元水果店一共购进苹果和香梨40千克买苹果的总价比买梨的总价钱少48元
- 水果店运来苹果和香梨一共210千克,香梨的质量是苹果的5\2.运来香梨多少千克?
- 广州市百果园水果搞降价促销活动,香梨的售价为8元/千克,苹果的售价为9元/千克,小杨买了香梨和苹果共9千克
- 利民水果店3千克平果售价8元,2千克香梨售价13元.李阿姨打算买平果和香梨各6千克,共需要多少钱?
- 幼儿园买进一些水果,香梨,苹果各8箱,香梨每箱14千克,苹果每箱16千克,橘子
- 加上适当的关联词,把两句话合成一句话
- 《庄子 知北游》所说的“澡雪而精神”是什么意思?
- 和谐 仁慈 善良造句
猜你喜欢