物体在地球表面受到的引力约为在月球表面受到的引力的6倍,在地球上重490N的人,在月球上他的体重为多少?
他在月球上的质量是多少?(g=9.8N/kg)
人气:334 ℃ 时间:2019-08-18 02:25:40
解答
在地球上重490N的人,其质量为m=G/g=490/9.8=50(kg)因为,在地球表面受到的引力约为在月球表面受到的引力的6倍所以,月球上g'=(1/6)g所以,在月球上上他的体重为:G‘=mg'=50×(1/6)×9.8≈81.67(N)因为,无论在地球上,还...
推荐
- 物体在地球表面受到的引力约为在月球表面受到的引力的6倍,在地球上重490N的人,在月球上他的体重为多少?
- 物体在月球表面受到的引力约为地球表面的1/6,在地球上重660N的人,在月球上他的体重为 N,
- 地球对物体的引力是月球对物体的引力六倍,质量为六十千克的人到了月球后,他的质量和受到的重力分别是多
- 物体在月球表面受到的引力约等于在地球表面受到的引力的1/6,在地球上重588N的人,到月球上他的体重为_____N,质量是______Kg
- 人在地球上的物体大约是人在月球上体重的?倍
- 正八边形的每一个外角等于( )度.
- 求导ln[x+√(1+x²)],
- 如何推导三角形中位线定理
猜你喜欢
- One day,four years later,the old couple handed Lin a vile of liquid.的中文?
- 以20m/s的速度做匀速直线运动的汽车,制动后能在2秒内停下来,如果该汽车以40m/s的速度行驶,求它的制动距离
- 他想住在你家隔壁吗?怎么翻译
- tom wants to borrow a book ( )the library.A,from B,to C,at D,on
- 往一个盛1/5的长方体容器中放入大小不同的珠子,放一颗大珠子两颗小珠子,水面往上升了容器高度的1/4;放两颗大珠子八颗小珠子,水面离容器口的高度还有1/10.问大小两种竹子的比是?(不要方程,要算式,说明每一步怎么做)
- (X-23.524)/20=1:16 这个方程怎么解
- take和taken,took的区别
- 五个连续奇数的和是1995,求这五个奇数.