>
物理
>
一个做自由落体运动的物体在最后一秒内下降的距离为全程的1/3,则物体通过全程的时间为多少
人气:357 ℃ 时间:2019-10-17 04:25:49
解答
最后一秒下落距离为1/2gt²-1/2g(t-1)²=1/3*1/2gt²
解得t1=3+√6 ,t2=3-√6
推荐
一物体从某一高度做自由落体运动,已知它第一秒内的位移恰为它最后一秒内位移的1/3
一个物体从高h处做自由落体运动,经时间t到达地面,落地速度为v,则当物体下落时间为13时,物体的速度和距地面高度分别是( ) A.v3,h9 B.v9,h9 C.v3,8h9 D.v3,3h3
物体从离地45米高处做自由落体运动,1求球在空中运动的时间2球刚落地时的速度3球在最后一秒内下落的
作自由落体运动的物体,在最后一秒内下落的距离等于整个高度的16/25,求它下落的总高度
某物体做自由落体运动,最后一秒的位移为总位移的2分之1,求时间和总位移
2道解方程和1道应用题
(冀教版)七年级数学(下)单元同步测试答案
因式分解 y的4次方+7y的2次方-8
猜你喜欢
如何对隐函数进行求导啊
甲、乙两人骑自行车,甲4小时骑了21km,乙6小时骑了35km,试问甲、乙两人的骑车速度分别是多少?
一个女孩挡住了我(扩句)
梯形abcd,上底为4.下底为10.三角形abd的面积为18分米,求三角形bcd的面积
计算:(1/100-1)x(1/99-1)x(1/98-1)x...x(1/2-1).
《爱莲说》这篇课文怎么停顿?
{x=rcosθ,y=rsinθ 表示什么曲线?
为什么1000千克/立方米=1千克/立方分米
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版