>
物理
>
一块铁块浸没在盛满酒精的烧杯中,从杯中溢出8g酒精,现把它放在装满水的烧杯中,将溢出多少水铁块重多少N
铁的密度是7.9g/立方厘米 酒精密度 0.8g/立方厘米
人气:127 ℃ 时间:2019-10-19 21:48:14
解答
F浮=ρ液gV排
8=0.8*10*V排
V排=10cm^3
m水=ρ液V排
=1*10
=10g
G水=m水g
=0.01*10
=0.1N
G铁=ρ铁gV铁
=0.079*10】
=0.79N
推荐
把一铁块浸没在盛满酒精的烧杯中,从杯中溢出8g酒精,此铁块的质量是_g,如果把它浸没在盛满水的烧杯中,从杯中溢出水_g(酒精的密度为0.8g/cm3,铁的密度为7.9g/cm3).
一块金属,如果把它浸没在盛满酒精的烧杯中,从杯中溢出8g酒精,如把它浸没在盛满水的烧杯中
把一块实心金属放入盛满酒精的杯中,从杯子中溢出8g酒精.若将该金属放入盛满水的同样的杯子中,从杯中溢出水的质量是( ) A.大于8g B.等于8g C.小于8g D.无法确定
把一铁块浸没在盛满水的杯中,从杯中溢出10克水,若将该铁块浸没在盛满酒精的杯中,从杯中溢出的酒精的质量为(注:ρ铁=7.9×103kg/m3,ρ酒精=0.8×103kg/m3)( ) A.10g B.8g C.79g D.9g
将一个金属块A 放入盛满酒精的杯子中,有8g酒精从杯中溢出;将另一块金属B放入盛满水的杯中,溢出水的质量
兵的英语单词是什么
一条河宽为300m,河水流速恒为3m/s,小船在静水中的航速恒为4m/s.船头朝向与上游河岸的夹角为多
秋天的树木有哪些
猜你喜欢
质量相等的实心铜球与实心的铝球的体积之比为_;体积相等的实心铜球和实心的铝球的质量之比为_.(ρ铜=8.9g/cm3,ρ铝=2.7g/cm3)
be disappointed后加什么介词
PCM是什么意思
三角形六个外角的和为多少
地中海轮船上哪个男孩的问好,把拉曼领上了诺贝尔物理学奖的领奖台.缩句
is favourite your what holiday?连词成句
描写思乡之情的古诗词有哪些?题目诗句都要有
在中纬度大陆东部什么季节降水量最多
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版