一个水龙头出水口的直径为2cm,若水流出的速度为10m/s则
1.1s内从水龙头流出多少立方米的水?
2.1天浪费多少*吨*的水
人气:121 ℃ 时间:2020-04-13 19:52:15
解答
出水口的面积 2÷2=1cm π×1^2=πcm^3=3.14平方cm^2=3.14×10^(-4)m^3长度 10m/s÷1s=10m体积 3.14×10^(-4)×10=3.14×10^(-3)m^3答:1s内从水龙头流出0.00314立方米的水 24h=3600s3.14×10^(-3)×3600=11.304m^3...
推荐
- 水龙头的出水口直径为1.2cm,若水流出的速度为10m/s,那么1s内从该水龙头流出了多少立方米的水?
- 一水龙头口径1.2cm ,若水流出速度为10m/s,那1秒内从中流出多少立方米水?1小时浪费多少吨水?
- 如果一个水龙头敞开不关,出水口直径为1.2cm,水流速度为10m\s,那么1s浪费多少水?1h又浪费多少水?
- 水塔与自来水管组成连通器,若水塔内睡眠高度h1=18m五楼出水口高度h2=13m,四楼水龙头出水口高度h3=10m水
- 自来水龙头出水口内直径2厘米,打开水龙头放水,水流速度是每秒8厘米,放出多少升水?
- 游泳池循环水量计算
- 已知三角形ABC全等于三角形CDA那么AD平行BC吗为什么AB平行CD吗
- 在元素周期表中,元素种类最多的是A.金属元素B.非金属元素C稀有气体元素D.不能确定
猜你喜欢