某商场按每台5000的价格进了八十台电脑,第一个月按百分之二十的利润定价出售,共卖出50台,二个月按第一个月定价的百分之七十全部售完.这些电脑共赢利多少元?
人气:295 ℃ 时间:2019-10-26 04:58:06
解答
5000*80=40万,40万*0.2=8万,8万利润/50台=1600,5000+1600=6600,6600*0.7=4620,4620*30= 138600,5000*30=150000,150000-138600= 11,400,80000利润-11400=共盈利68600元
推荐
- 某商场每台5000元的价格进了80台电脑,第一个月安百分之20利润出售,共卖出50台
- 某商场按每台5000元的价格进了80台电脑,第一个月按20%利润定价出售,共卖出50台,第二个月按第一个月定价的75%全部售完.这些电脑共赢利多少元?
- 某商场按每台5000元的价格进了80台电脑,第一个月按20%的利润定价出售,只卖出50台第二个月按第一个月定价的75%全部出售,这些电脑共赢利多少元?
- 商场销售某种电脑,这种电脑的进价是5000元,第一个月按50%的利润定价销售,第二个月按42%的的利润定价销售,第三个月按第二个月定价的八折进行销售,第三个月销售的电脑比第一个月便宜 多少元?
- 某商场按每台4000元的价格进了100台电脑,第一个月按30%的利润定价出售,共卖出70台,第二个月按第一个月定价的80%全部售完.这些电脑共盈利多少元?
- 从《闻官军收河南河北》中哪些词语可以体会到诗人的“喜欲狂”心情?
- 数学方程题:8-X=?
- the people i admire most 范文
猜你喜欢