一个质量m=10kg的物体,以v=10m/s的速度做直线运动,受到一个恒力作用4s后,速度变为-2m/s,求物体受到的
冲量和作用力
人气:489 ℃ 时间:2020-03-25 22:16:17
解答
10*10+F*4=-10*2
F=-30N
冲量为-120
作用力为-30牛,受到了一个与运动方向相反的30牛的作用力.
推荐
- 10kg的物体以10m/s的速度做直线运动,在受到一个恒力作用4.0s后,反向运动,
- 一个质量为10kg的物体,以10m/s的速度做直线运动,受到一个反方向的作用力F,经过4S,速度变为反向2m/s.这个力是多大?
- 一个质量为10kg的物体,以10m/s的速度做直线运动,受到一个反方向的作用力F,经过4S,速度变为反向2m/s.这个力是多大?
- 静止在光滑水平面上的物体,质量为10kg,在水平恒力的作用下,经2S速度达到4m/s则2s末水平恒力的瞬时功率
- 如图所示,质量为10kg,长为1m,上表面光滑的长木板在水平恒力F=50N的作用下,以速度v=5.m/s沿水平地面向
- (2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
- 为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
- when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢