A.B两种物质制成的小球Va=Vb=V.已知两球的质量Ma:Mb=3:2,两种物质密度之比是5:3,
A.B两种物质制成的小球Va=Vb=V.已知两球的质量Ma:Mb=3:2,两种物质密度之比是5:3,若两球中只有一个是空心的,则下列结论正确的是
A.B球是空心的且V空=1/9V
B.B球是空心的且V空=1/10V
C.A球是空心的且V空=1/9V
D.A球是空心的且V空=1/10V
人气:421 ℃ 时间:2019-09-01 08:14:43
解答
选D吧⑧(^o^)
推荐
- 有甲、乙两只小球,已知质量ma>mb,体积va大于vb,
- 摩尔那章的~为何 Va:Vb=(ma/Ma):(mb/Mb)呢?《a、b是两种纯净物》
- A,B两种物质制成的小球VA=VB=VA.B两种物质制成的小球Va=Vb
- A、B两物体的动能相等,若它们的质量之比mA:B=1:4,则它们的速率之比vA:vB=_.
- mA,mB,g,H已知,联立①②③求vA,vB表达式:
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢