某电脑公司请小红的爸爸设计了一套软件,公司付给他报酬3600元,按规定超过800元的部分应按20%的税率缴纳个人所得税,小红的爸爸税后所得是多少元?
人气:245 ℃ 时间:2020-03-20 03:26:40
解答
3600-(3600-800)×20%,
=3600-2800×20%,
=3600-560,
=3040(元);
答:小红的爸爸税后所得是3040元.
推荐
猜你喜欢
- sin(α+π/3)+sinα= -4根号3分之5,-π/2<α<0,则cosα=?
- 某服装厂加工一批西服每1米布料能裁上衣一件或裤子2件,有15米布料,要上衣和裤子配套,上衣和裤子和用几米?
- 商场销售某件商品,一月份增加了a件,供货利润30000元,2月份把阵种商品的单价降低
- 用两句古诗表达我对朋友以后的生活的美好祝福
- 火车匀速通过隧道,从车头进入洞口到车尾进入洞口共用α分钟;从车头进入洞口到车尾出洞口共用b分钟,
- 你知道在哪里吃饭又快捷又方便吗? 英语简单句翻译,不可以使用从句
- 请问平面怎样算垂直于投影面?怎么看上去平面是倾斜于投影面的呢?
- 若不等式组x-a>0 ,b-2x>0的解集是-1