> 数学 >
3斤苹果4斤梨的价钱是15.6元,4斤苹果3斤梨的价钱是16.6元,5斤苹果5斤梨的价钱是( )元
人气:286 ℃ 时间:2020-03-29 08:24:44
解答
1斤苹果1斤梨的价钱=(15.6+16.6)÷(3+4)=4.6(元)
5斤苹果5斤梨的价钱=4.6×5=23(元)
3斤苹果4斤梨的价钱是15.6元,4斤苹果3斤梨的价钱是16.6元,5斤苹果5斤梨的价钱是(23)元
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版