学校买来4个篮球和6个排球,共用去284元,已知每个排球比蓝球便宜11元,每个篮球、排球各多少元?方程
人气:145 ℃ 时间:2019-11-14 06:54:52
解答
设篮球X元,排球X-11元
4X+6(X-11)=284
4X+6X-66=284
10X=350
X=35
篮球35元,排球24元
推荐
- 学校买来4个篮球和6个排球,共付228元,已知每个篮球比每个排球贵12元,两种球的单价各多少元?
- 学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是( )元. A.17 B.20 C.25
- 学校买来4个篮球和6个排球,一共用了194元,一个篮球比一个排球贵8元.蓝球的单价是多少元?
- 学校买来蓝球排球共19个,每个篮球35元,每个排球20元,共付款440元,买篮球排球各多少个?
- 排球28元,足球35元,篮球42元,今天要买为学校买蓝球和足球共6个.一共231元,篮球和足球各买了几个
- 【数学方程】50%×(1-1/5)=(1-1/4x)怎么解
- (2+1)(2²+1)(2∧4+1)(2∧6+1)…(2∧32+1)+1 (2∧16表示2的16次方)
- what makes one person more intelligent
猜你喜欢