当抛掷5枚硬币时,已知至少出现2个正面.问正面数正好是3的概率是多少?
人气:408 ℃ 时间:2020-07-29 10:22:05
解答
5/13.至少出现两面概率=1-(c55)(1/2)的5次方-(c51)(1/2)的5次方=3/16,正好出现三次的概率=(c53)(1/2)的5次方=5/16,后者除以前者即为答案5/13
推荐
- 将3枚均匀的硬币各抛掷一次,恰有2枚正面朝上的概率为多少?要具体运算步骤
- 投掷三枚普通硬币,出现三个正面的概率是_.
- 掷3枚硬币,出现3个正面的概率 求法公式
- 当掷五枚硬币时,已知至少出现两个正面,问 正面数刚好时三个的 条件概率时多少?
- 投掷五枚硬币,已知至少出现两个正面,则正好出现三个正面的概率为?
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢