>
数学
>
数学五年级上册数学书第120页的2题怎么写
人气:312 ℃ 时间:2019-11-14 13:12:58
解答
3.5÷2.5=1.4(元)
1.6×1.4=2.24(元)
2.24×3=6.72(元)
答:买3千克橘子需要6.72元
推荐
五年级上册数学书第71页第3题
五年级上册数学书第64页第11题
五年级上册的数学书第94页第2题怎么做
五年级上册数学书87页第9题怎么做
五年级上册数学书102页1.2.3题
自交、测交、杂交什么区别?怎么区分啊
①航空母舰以200km/h的速度由西向东航行,飞机以800km/h的速度从舰上起飞向西航行执行任务,如果飞机在空中最多能连续飞行3h,问它在起飞多少小时后必须返航?
如何形容一个人话说一半的贬义词.
猜你喜欢
只列式不计算 甲数是56,乙数是甲数的1/7,乙数是丙数的1/8,丙数是多少?
含有雨字的成语有哪些?
韦达定理是什么?具体内容
列方程:8千克黄瓜和6千克茄子付15元找回1.4元,一千克黄瓜0.8元,每千克茄子多少元
在H2S水溶液中 存在以下平衡体系 H2S=H+HS ,HS=H+ S 请写出变化
工厂加工一批零件,用了3天时间完成了总数的5分之2,照这样计算,工厂加工完这批零件还需要多少天?
碱基和含氮碱基有什么不同?
2的6500次方减1等于多少
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版