一辆小车,总质量为500kg,在水平路面上运动的过程中,收到的阻力是车重的0.05倍.
小车静止时,用200N水平拉力拉小车,小车受到的阻力是多大?
人气:104 ℃ 时间:2019-09-05 16:34:42
解答
阻力=500*10*0.05=250N
200N水平拉力小于250N阻力则小车静止
阻力=拉力=200N(合力为0)
推荐
- 一辆小车,总质量为500kg,在水平路面上运动的过程中,收到的阻力是车重的0.05倍.
- 一辆小车,总质量为500kg,在水平路面上运动的过程中,受到的阻力是车重的0.05倍.G取10N每KG
- 在水平路面上有一辆小车,质量为500kg,运动时受到的阻力是车重的0.05倍,问: (1)当用200N的水平力拉小车时,小车静止不动,此时小车受到的阻力和合力分别是多大? (2)当小车作匀
- 在水平路面上有一辆小车,质量为500㎏,运动时受到的阻力是车重的0.05倍.问:
- 物理题:一辆小车总质量胃600kg,在水平路面上运动的过程中,收到的阻力是车中的0.05倍,问
- Core Alethinophidia
- 劳动收获的格言警句
- 描写动物的诗句有哪些?
猜你喜欢