> 数学 >
李老师买了20本练习本和8枝钢笔,一共用去了166元.每本练习本3.5元,每枝钢笔多少元?
人气:100 ℃ 时间:2019-10-19 23:10:33
解答
练习册总价:3.5×20=70(元)
钢笔总价:166一70=96(元)
钢笔单价:96÷8=12(元)
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版