李老师买了20本练习本和8枝钢笔,一共用去了166元.每本练习本3.5元,每枝钢笔多少元?
人气:100 ℃ 时间:2019-10-19 23:10:33
解答
练习册总价:3.5×20=70(元)
钢笔总价:166一70=96(元)
钢笔单价:96÷8=12(元)
推荐
- 李老师用一些钱买奖品,如果单买钢笔可以买8枝,单买练习本可买16本.现在李老师买了5枝钢笔,剩下的钱...
- 李老师买水彩笔和钢笔共20支,共花了100元.水彩笔每枝3.5元,钢笔每枝5.5元,水彩笔和钢笔共买了多少枝?
- 在星地超市,张老师买了3枝钢笔和6瓶墨水,一共花去25.5元,李老师买了4枝钢笔和3瓶墨水,一共花去24元.
- 李老师在文具店买了5元一枝的钢笔若干枝,他付给售货员100元,售货员找回27元.找回的钱对吗?为什么?
- 李老师买了3支钢笔和8本练习本,一共付了96元.已知一本练习本的价钱是一支钢笔的1/4,买一支钢笔和一本练习
- 1.在下列结构中不含磷脂的细胞器有()
- 我的英语水平是不是只能停滞在300单词量了?
- 三分之二和0.67哪个大?3.2时和3时20分被哪个大?
猜你喜欢