>
物理
>
质量为20kg的物体,在外力作用下,经过2s,速度由2m/s增加到4m/s,在过程中物体动能的增量多少,外力做功多少
人气:201 ℃ 时间:2019-09-29 06:25:58
解答
△E=(1/2)*m*(Vt^2-Vo^2)=0.5*20*(16-4)=120J
由于物体只收到外力作用,即外力完全提供动能的增加.所以W=△E=120J
推荐
将20kg的物体以2m/s的加速度竖直提起4m,拉力做功的平均功率为多少?到达4m末端时拉力的瞬时功率为多少?
一物体在F1=100N的合外力作用下沿直线运动,经过2s其速度由2m/s增大到4m/s
将质量为20kg的物体从静止开始以2m每秒的加速度竖直提升4m,求1,拉力做功的平均功率是?2 到达4m时拉力的
高一物理:将20kg物体从静止开始以2m每二次方秒的加速度竖直提升到4m高,拉力做功平均功率几瓦?到达4m...
将20kg的物体从静止以2m/s^2的加速度提升10m,需要做功( ) 其2s末的功率为( )
天才、人才与鬼才在意义和用法上的区别是什么?
来自不同的国家 用英文怎么说
) .--Which would you like,rice or noodles?--_______is OK.I'm hungry.
猜你喜欢
即使是配角 也想保护着不让你受委屈 用英语怎么说
以溴乙烷为原料制备1,2-二溴乙烷,下列方案中最合理的是?
己知,如图,在Rt△ABC中,∠C=90°,以Rt△ABC的三边为斜边分别向外作三个等腰直角三角形,其中∠H、∠E、∠F是直角,若斜边AB=3,则图中阴影部分的面积为( ) A.1 B.2 C.92 D.13
tan多少度等于0.056
如图,△ABC中,AB=AC,∠A=36°,BD是AC边上的高,则∠DBC的度数是_.
如图,∠BOC=2∠AOB,OD平分∠AOC,∠BOD=25°,∠AOC的度数为_度.
有A、B两个正方体,它们的边长之比为2:1,密度之比为 4:1,先将B放在水平地面上,再将A叠放在B的正上方,此
硫氢化钠和硫化氢等物质的量混合溶液中,各离子浓度关系`
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版