>
其他
>
将重力600N的物体A匀速提升30.5m,已知绳子的自由端所用的拉力F为200N,求(1)有用功;(2)拉力所做的功,
人气:354 ℃ 时间:2019-08-21 07:23:42
解答
有用功:有机械能守恒定律:w=mgh=600﹡30.5=18300J
拉力所做的功:由功的定义:w=200﹡30.5=6100J
推荐
用如图所示的滑轮组,在10s内将重力为600N的物体A匀速提升了2m,已知绳子自由端所用力的拉力200N.
用定滑轮把200N的货物匀速提高5m,所用拉力是240N,则有用功是_____J,总功是_____J,
如图所示,用一个动滑轮把重200n的物体提高1m,所用的拉力为125n,求:(1)有用功.(2)额外功.(3)总功.(4)机械效率
用定滑轮匀速提升重为180N的物体,所用拉力为200N,物体升高2m,所用时间为5s.此过程中,有用功为_J,拉力做功的功率为_W,定滑轮的机械效率为_.
用定滑轮匀速提升重为180N的物体,所用拉力为200N,物体升高2m,所用时间为5s.此过程中,拉力做功的功率为_W,定滑轮的机械效率为_.
求翻译Equivalent CO2
高中数学的排列组合为什么那么难学?
有关5.12大地震1周年的纪念的作文~
猜你喜欢
在炎热的夏天的柏油马路上,有时会看见路面的前方似乎有水,这是什么原因
物体的运动状态发生改变,一定是因为______________.
A taecher has five oranges in her basket.She gives them to five students.Everyone can get one ,
if you fell asleep when you doing your honework ,you can run down and up across your room,
指出下列句子的句式(《邹忌讽齐王纳谏》)
一辆汽车从静止开始以2m/s的加速度匀加速地行驶了10s,求汽车在这10s内的平均速度
英译汉The expiration date of the 3 years from the date of permission whichever comes first.
关系模型的结构可以看作是一个数据库的结构.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版