一个瓶子的质量是0.4kg,装满水时的质量是0.90kg,装满另一种液体时的质量是0.85kg,求另一种液体的密度
要有解析式、、
人气:245 ℃ 时间:2019-08-18 01:18:14
解答
分析:水的密度是1,第一个条件得出0.9-0.4=0.5kg,根据公式ρ=m/V得出瓶子的体积V=0.0005m³.第二个条件得出该液体的质量是0.85-0.4=0.45kg,根据ρ=m/V=0.45/0.0005=900kg·m³.设该液体密度为ρ,水的密度...
推荐
猜你喜欢
- 把750m/min ,135cm/s,18m/s ,54km/h由小到大排列
- 公园有一个圆形花坛,直径是16m,在它的周围修建一条2m宽的环形便道.(圆周率取值为3) (1)这
- 把体积1dm3的纸盒放在桌面上,纸盒所占桌面的面积是1dm2._(判断对错)
- Are you using whatsapp 翻译中文
- 从一个长为8厘米,宽为7厘米,高为6厘米的长方体中截下一个最大的正方体,剩下的几何体的表面积是_______平方厘米,也可以是_______平方厘米,还可以是_______平方厘米.
- 甲、乙两地相距700千米,一列快车和一列慢车同时从两地相对开出,3.5小时相遇.已知快车和慢车的速度比是3:2,这两列火车的速度分别是多少?
- 北海市的电话号码有七个数字,其中第一个数字不为0,也不为1.这个城市、数字不重复的电话号码有多少个?
- 一元一次方程类型的题