>
物理
>
有一木块在水中漂浮,有40cm³的体积浸在水中,而它正好是整体积的4/5,求木块的密度是多大?(请写
人气:345 ℃ 时间:2019-10-11 20:28:24
解答
重量=40X1=40克
体积=40X(5/4)=50立方厘米
密度=40/50=0.8g/cm^3
推荐
一块漂浮在水面上时有3/5的体积浸入水中,1.求木块的密度.
一木块漂浮在水面上,有4/5的体积浸入水中,则此木块的密度是_kg/m3,若把它放在某液体中,露出液面的体积为1/3,那么该液体的密度是_kg/m3.
一木块漂浮在水面上,有4/5的体积浸在水中,则此木块的密度?
一块漂浮在水面上,有四分之一的体积浸没在水中,则该木块的密度多大
有一块体积为0.001m的立方体木块漂浮在水面上,有3/5体积浸没在水中,木块密度为多少?
求翻译Equivalent CO2
高中数学的排列组合为什么那么难学?
有关5.12大地震1周年的纪念的作文~
猜你喜欢
在炎热的夏天的柏油马路上,有时会看见路面的前方似乎有水,这是什么原因
物体的运动状态发生改变,一定是因为______________.
A taecher has five oranges in her basket.She gives them to five students.Everyone can get one ,
if you fell asleep when you doing your honework ,you can run down and up across your room,
指出下列句子的句式(《邹忌讽齐王纳谏》)
一辆汽车从静止开始以2m/s的加速度匀加速地行驶了10s,求汽车在这10s内的平均速度
英译汉The expiration date of the 3 years from the date of permission whichever comes first.
关系模型的结构可以看作是一个数据库的结构.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版