王老师每天骑自行车从家到学校需要15分钟已知自行车车轮外直径大约是66厘米如果车轮平均每分钟转
120圈王老师的家离学校大约有多远得数保留整千米
人气:116 ℃ 时间:2020-01-30 01:20:27
解答
车轮的周长=3.14*66=207.24厘米
一分钟行驶120圈则15分钟行驶120*15=1800圈
则路程=1800*207.24=373032厘米=3730.32米 =4千米
推荐
- 王老师每天骑自行车上班,车轮的外半径为35厘米.每分钟转120周,从家到学校需5分钟才能到,离校几米
- 张老师家到学校路程5000米,8:00骑自行车从家到学校去.这辆自行车车轮外直径是60厘米,平均每分转
- 李老师家到学校的路程是3000米,她骑自行车到学校,这辆自行车轮外直径是10分米,评均每分钟转100周八点到
- 一种自行车轮胎的外直径是70cm,李老师骑自行车从家到图书馆用了10分钟,如果车轮每分钟转200周,李老师从家到图书馆的路程是多少m?
- 王老师骑自行车从家到学校需要20分钟,他的自行车半径是35cm,如果车轮每分钟转50圈,王老师家离学校有多远
- 应当称“地球”为“水球”,因为从哪个方向看地球,海洋面积都大于陆地面积?
- Her often being late makes me angry.可以说成 Her being often late makes me angry.为什么呢
- 在锐角△ABC中,已知cosA=45,sinB=1213.则cosC的值是( ) A.6365 B.−6365 C.1665 D.-1665
猜你喜欢