220V照明电路有60W白炽灯10个,40W日光灯10个,试算支路I和电路I?(日光灯P因素按0.5算镇流器有功P损耗按8
人气:481 ℃ 时间:2020-04-19 02:03:48
解答
60w*10=600w.600/220v=2.73A
40w*10=400w .400/0.5=800w.800w+(10*8w)=880w,880/220v=4A
电路总电流=2.73+4=6.3A
推荐
- 220V照明回路接有60W白炽灯10个40W日光灯10个试算支路I和回路I(日光灯P因数按0.5记镇流器有功P损耗8W记
- 今有40W的日光灯一个,使用时灯管和镇流器(可近似地把镇流器看作是纯电感)串联在电压为220V,频率为50Hz
- 一照明支路电压为220V装有40W日光灯15盏(COSFAI=0.5)60W白炽灯10盏 计算该支路总电流
- 40W的荧光灯,接220V电源时(频率50Hz),测得灯管电压为100V.若忽略镇流器电阻,求镇流器电感值.
- 40w的日光灯和镇流器串联,接在220v的交流电源上,通过的电流是0.41A,求日光灯的功率因数.
- -Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
- 我最感动的时刻 - 作文 500字
- 一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
猜你喜欢