>
物理
>
以8m/s的初速度从4m高的塔上水平抛出一颗石子,不计空气阻力.求石子落地时速度的大小.
人气:133 ℃ 时间:2019-11-07 12:09:25
解答
由水平速度和竖直速度合成,
水平速度=8m/s,
竖直速度=gt,g重力加速度9.81,t落地时间
又0.5*g*t*t=4
t=0.903
竖直速度=8.86
合成速度=(8*8+8.86*8.86)^0.5=11.9
推荐
以8m/s的初速度从4m高的塔上水平抛出一颗石子,不计空气阻力.求石子落地时速度的大小
以10m/s的初速度从10m高的塔上抛出一颗石子,不计空气阻力,求石子落地时速度的大小.(取g=10m/s2).
以15米每秒的初速度从10米高的塔上抛出一颗石子,不计空气阻力,求石子落地速度的大小
以10m/s的初速度从10m高的塔上水平抛出一个石子.不计空气阻力,取g=10m/s2,则石子落地时的速度大小是( ) A.102m/s B.20m/s C.103m/s D.30m/s
以10m/s的初速度从10m高的塔上水平抛出一颗石子,不计空气阻力,m=1kg,
/3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
几题科学化学方程式?
(3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢
森太中英文学校食堂购进2吨大米,计划吃20天,由于同学们浪费粮食的现象少了,每天节省了20千克,这批大米实际可吃多少天?
广西的(那)字文化怎么解释?又为什么有那字文化呢?
英语翻译
月亮金字塔坐落在哪里
2个美国人如何翻译为英语,200名老师如何翻译
下面通讯社哪个是属于美国?新华社 路透社 塔斯社 美联社
{成功只因有你}作文
一又二分之一与三分之二的积,除一又五分之二与二分之一的差,商是多少?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版