> 物理 >
一台拖拉机功率是四十瓦,在农田里速度是0.5m每秒,拖拉机在耕田1.5h所做的功是?
人气:312 ℃ 时间:2019-11-24 03:02:42
解答
t=1.5h=5400s
W=Pt=40wx5400s=216000J
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版