一电源在负载电阻分别为4欧姆和9欧姆时,输出功率相等,则电源的内电阻为多大
人气:390 ℃ 时间:2019-08-18 06:52:26
解答
(u/(4+r))²4=(u/(9+r))²9
r=6
推荐
- 一电源在负载电阻分别为4Ω和9Ω时,输出功率相等,则电源的内电阻为多大?
- 把一个4欧姆的电阻和一个6欧姆的电阻串联起来,接在12v的电源上,则这个电路中的电流是多大?这两个电阻两
- 一导体的电阻值增加3欧姆后,接在原电源上,测得通过该导体的电流变为原的0.8倍,那该导体原的电阻为多大
- 电源电动势为4,5V外电阻为4欧姆时.路端电压为4.如果在外电路并联一个6欧姆的电阻,路端电压多大?如果串联呢
- 电源的电动势为4.5V,电阻为0.5欧姆,外电路的电阻为4.0欧姆,路端电压是多大?
- if引导的条件状语从句中,主句一般过去时,从句用什么时态?
- 发光二极管串电阻
- 二元一次方程 5z-2y=25 3z-4y=15
猜你喜欢