> 数学 >
老师买1支钢笔和3支铅笔共用25元,1支钢笔的价钱和2支铅笔正好相等.
求1支铅笔多少元,1支钢笔多少元.
人气:476 ℃ 时间:2019-08-19 17:10:19
解答
1支钢笔看做2支铅笔,就有5支铅笔.铅笔:25÷5=5元钢笔:5×2=10元
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版