一密度为0.6*10的三次方的木块,在水中漂浮,木块质量100g,求木块露在水面的体积
人气:234 ℃ 时间:2019-08-18 03:06:09
解答
木块在水中漂浮,浮力等于重力,F浮=G ρ水gV排=mg V排=0.1kg/10^3kg/m^3=10^-4m^3 V木=M木/ρ木=0.1/0.6*10^3=1.7x10^-4m^3V露=1.7x10^-4m^3-10^-4m^3 =0.7x10^-4m^3木块露在水面的体积0.7x10^-4m^3...
推荐
- 一密度为0.6*10的三次方kg/立方米的木块,体积是2立方分米,漂浮在水面上,g取10N/kg.求:
- 密度是0.6×103千克/米3的木块,体积是2米3,当它漂浮在水面上时,求:(g=10牛/千克) (1)木块的重力; (2)木块受到的浮力;(3)木块露出水面的体积.
- 一体积为500立方厘米的木块,密度为0.6乘以10的三次方千克每立方米,漂浮在水中,求1.木块受到的浮力2.木块排开水的体积3.用手把木块全部按入水中时(未碰容器底),手对木块的压力
- 密度是0.6X10的三次方KG/立方米的木块,体积是2立方米,的木块漂浮在水面上.(g=10牛/千克
- 密度是0.6×10的三次方千克/每立方米的木块,体积是4立方米.当它浮在水面上时,取g=10牛/千克,求:①木块重力;②木块受到的浮力;③木块排开水的体积;④木块露出水面的体积
- 在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
- b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
- contribution可数不
猜你喜欢