> 物理 >
高一物理 你安顿运动定律的 题
质量是20t的火车车厢 在机车的牵引力下在平直的铁轨上前行 加速度是0.2m/s² 一直车厢所受的运动阻力是车厢重量的0.02倍 球车厢所受牵引力
要求解题步骤
人气:473 ℃ 时间:2020-09-20 02:17:16
解答
F(牵)-F(阻)=ma
F(牵)-0.02mg=ma
F(牵)-0.02*20*1000*9.8=20*1000*0.2
F(牵)-3920=4000
F(牵)=7920(N)
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版