把一小球从离地面H=5米处,以V=10m/s的初速度抛出,不计空气阻力,g取10...
把一小球从离地面H=5米处,以V=10m/s的初速度抛出,不计空气阻力,g取10m\s,求:小球落地点离抛出水平的距离,小球落地时的速度大小.
人气:250 ℃ 时间:2019-10-05 02:36:14
解答
是平抛运动?
x=v0*t=v0*根号2h/g=10*根号2*5/10=10m
落地速度=根号v0^2+vy^2=根号v0^2+2gh=根号10*10+2*5*10=根号200
推荐
- 一小球从离地面h=5m处,以v0=10m/s的初速度水平抛出,不计空气阻力,(g=10m/s2).求: (1)小球在空中飞行的时间是多少? (2)小球落地点离抛出点的水平距离. (3)小球落地时的速度
- 把一小球从离地面h=5m处,以v=10m/s的初速度水平抛出,不计空气阻力(g=10m/s).求:小球在空中飞行的时...
- 把一小球从离地面h=5、以v=10m/s的初速度水平抛出、不计空气阻力、g=10m/s
- 某同学站在离地面5m高处以10m/s的速度水平抛出一小球,不计空气阻力,g取10
- 把一小球从离地面h=5m处,以v=10m/s的初速度水平抛出,不计空气阻力(g=10m/s^2),求小球落地时的动能
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢